Конференция по инклюзивному образованию прошла в ТГПУ

14 декабря в стенах Научной библиотеки ТГПУ педагогический факультет совместно с Информационно-методическим центром города Томска провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Внедрение инклюзивного образования в образовательных организациях в соответствии с требованиями ФГОС», участниками которой стали более 160 специалистов организаций дошкольного, общего, дополнительного и высшего образования (в том числе из г. Одесса (Украина) и г. Новосибирск), а также более 60 студентов.

Конференцию открыл мюзикл «Дюймовочка» инклюзивной тематики в исполнении студентов профиля «Логопедия» и специальности «Педагогика и психология девиантного поведения». В течение дня прошли пленарное заседание, работа 5 секций (1 из которых в формате вебинара с г. Москва (ФИРО), Воронеж, Саратов и др.).

В завершении дня состоялся круглый стол с участием представителей администрации ТГПУ, сотрудников и волонтеров ФДиНО, ПФ и сотрудников НГПУ.
По итогам конференции принята резолюция с обозначением новых «точек роста» в инклюзивном направлении для ТГПУ и его структурных подразделений.