«Педагогический дебют» стартует в ТГПУ

Традиционный конкурс профессионального мастерства и творчества «Педагогический дебют», организованный для студентов выпускных курсов Томского государственного педагогического университета, начнет свою работу уже завтра, 28 ноября.

Команды каждого факультета вуза сойдутся в самом педагогическом состязании, главная цель которого — вовлечение молодежи в профессиональную педагогическую деятельность, повышение социальной значимости педагогической профессии.

Конкурс проводится в два этапа, на каждом из которых перед будущими учителями встанут свои задачи. В течение прохождения конкурсных испытаний участники получат возможность продемонстрировать уровень владения предметными знаниями; презентовать свой подход к организации, проведению, защите учебного занятия и профориентационного мастер-класса; представить творческое выступление команды.

По результата прохождения этапов конкурса будут выявлены номинанты и победители педагогического состязание. Торжественная церемония награждения состоится 9 декабря 2016 года.