ТГПУ — партнер Всероссийского образовательного форума «Парад эпох»

Томский государственный педагогический университет выступил партнером Всероссийского историко-образовательного форума «Парад эпох», который прошел в городе в минувшие выходные. Мероприятие проводится по всей России и направлено, главным образом, на развитие и поддержку студенческих историко-образовательных проектов.

В рамках форума участники — студенты из 45 объектов Российской Федерации посетили практические занятия по разработке и реализации инициатив в сфере изучения историко-культурного наследия России, интерактивные мероприятия (ток-шоу, викторины) и круглые столы с участием приглашенных специалистов. Ребята обменялись опытом и почерпнули новые идеи в ходе дебатов, презентаций, игр.

В организации образовательного мероприятия значительную помощь оказали студенты нескольких факультетов Томского государственного педагогического университета. В качестве эксперта форума выступил Константин Черенков, директор центра патриотического воспитания Томского государственного педагогического университета.