Студентам ТГПУ вручили главную награду фестиваля «Хрустальный апельсин»

Заслуженную награду «Гран-при» конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный апельсин» вручили студентам Томского государственного педагогического университета Ольге Трофимовой и Денису Пичужкину, которые вместе с выпускниками факультета психологии, связей с общественностью и рекламы ТГПУ реализовали экологический проект «ART-ХАОС. Мусорный ветер» (руководители: доцент кафедры рекламы и связей с общественностью Н.А. Камарова, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью Е.И. Черных).

Торжественная церемония награждения победителей прошла в Общественной палате Российской Федерации в минувший вторник, 18 октября. Главные призы конкурса — настоящие хрустальные апельсины — были вручены трем проектах, среди которых работа студентов Томского Педагогического «ART-ХАОС. Мусорный ветер». По словам авторов, главная идея — через творческую деятельность (создание авторских арт-объектов) изменить отношение к бросовым вещам (мусору) и сформировать у школьников чувство экологической ответственности. Благодарная цель проекта и его блестящая реализация не оставили равнодушными членов жюри конкурса, которые из почти двухсот проектов, вышедших на федеральный тур, почти единогласным решением признали лучшей работу будущих специалистов в области рекламы и pr из ТГПУ.

Церемония награждения прошла в рамках 8-го Ежегодного всероссийского студенческого форума «Ты нужен своей стране!». Согласно программе форума, студентов Томского Педагогического вместе с дипломантами проекта ждет посещение Совета Федераций информационного агентства ТАСС, круглый стол «Имидж инженерных профессий» и круглый стол для преподавателей: «Профессиональный стандарт специалиста по связям с общественностью и Федеральный государственный образовательный стандарт «Реклама и связи с общественностью», мастер-классы ведущих экспертов отрасли, просмотр спектаклей в МХАТе им. Горького и в театре им. Вл. Маяковского и многое другое.