Отряд «Данко» ТГПУ представил Томскую область на всероссийском форуме СПО

На прошедших выходных в знаменитом детском центре с более чем полувековой историей «Орленок» состоялся III Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов и участников Российского движения школьников, который собрал вожатых со всех уголков страны. Студенческий педагогический отряд «Данко» ТГПУ не мог обойти это событие стороной: в форуме приняли участие руководитель СПО «Данко» Евгения Овчинникова, кроме этого, в качестве организаторов выступили Дарья Гуль, старший вожатый СПО, на данным момент зам.начальника д/л «Звездный», а также участник ВСПО «Орлёнок», студент ТГПУ Артур Кинцель.

Не только теплое черноморское побережье встречало участников форума, но и невероятно теплая атмосфера мест, где сбываются детские мечты! Участники посетили музей истории Орлёнка, познакомились с традициями и легендами орлят.

Основу программы составили совещания руководителей направления СПО в регионах, а также дискуссионные площадки, на которых обсуждались программа школы подготовки вожатых, аттестация штабов, ведущих работу по обучению вожатых, взаимодействие СПО и РДШ, подходы к написанию образовательных программ.

Кроме этого на совещании, совместно с начальниками лагерей ВДЦ «Орленок», были подведены итоги Всероссийского СПО «Орлёнок»: девять вожатых СПО «Данко» ТГПУ получили приглашение на следующий год!

Воспитатели лагерей, а также методисты Учебно-методического центра подготовили для участников интеллектуально-образовательные площадки «Игры с умом», а также педагогические мастерские, в рамках которых поделились интересными формами воспитательной деятельности, дали методические рекомендации.