Определились победители фестиваля «Стартус» ТГПУ

Первые октябрьские выходные студенты-второкурсники Томского государственного педагогического университета встретили на 16-м фестивале творчества, спорта и туризма «Стартус», который прошел 30 сентября — 2 октября на базе Центра «Здоровье». Официальный старт фестивалю дал проректор по молодежной политике и воспитательной работе ТГПУ Д.Б. Насонов: «Уважаемые участники „Стартуса — 2016“, я рад уже видеть новые идеи, которые вы воплощаете в своих визитках — очень креативно, очень ярко! Хочется, чтобы весь этот задор не покинул вас к третьему дню, так как это будет самый важный, можно сказать, решающий день. Я желаю вам удачи и хочу напомнить, что это именно та история, на которой зажигаются звезды. И, надеюсь, что именно ваша звезда засверкает на этом „Стартусе" во славу Томского государственного педагогического университета!»

На протяжении трех дней команды Томского Педагогического боролись за звание самого дружного факультета вуза, преодолевая творческие, интеллектуальные, спортивные преграды, и удивляя организаторов фестиваля смелостью, отвагой, позитивом и крепостью командного духа!

По результатам фестиваля традиционно выделился ряд победителей в различных номинациях:

• «Кубок по баллам» и «Кубок гамбургского счета» — биолого-химический факультет.
  • «Кубок творчества» — факультет психологии.
  • «Кубок спорта» и «Кубок туризма» — факультет физической культуры и спорта.
  • Номинация «В шаге до победы» — факультет технологии и предпринимательства.
  • Специальный приз — факультет дошкольного и начального образования.

И, конечно, главный приз «Кубок дружбы» фестиваля творчества, спорта и туризма «Стартус − 2016» завоевала команда факультета иностранных языков!