Мастер-класс по легоконструированию прошел в ТГПУ

С новым учебным годом в Томском государственном педагогическом университете плодотворную работу начали не только студенты и преподаватели вуза, но и школьники Томска, которые посещают Детский центр робототехники ТГПУ. Специально для любознательных детей представители вуза подготовили образовательную программу, куда включены бесплатные мастер-классы по легоконструированию и основам робототехники. В прошедшие выходные юным конструкторам и родителям было предложено пофантазировать на тему дома и построить робота, который мог бы передвигаться по разным поверхностям (песку, снегу, гальке). Результат превзошел ожидания!

Ранее в Детском центре образовательной робототехники ТГПУ прошла первая встреча объединения преподавателей робототехники из восьми учреждений города Томска (МАОУ СОШ № 32, МАОУ СОШ № 40, МАОУ СОШ № 67, МАОУ СОШ № 19, МАОУ СОШ № 47, МАОУ СОШ № 11, МБОУ «Прогимназия Кристина», МАОУ «Планирование карьеры»). В неформальной обстановке преподаватели обсудили регламенты предстоящих соревнований, новинки оборудования и возможности совместных публикаций.