Студентка ТГПУ удостоена специального приза второго чемпионата по спортивному сбору мусора

В минувшие выходные две студенческие команды Томского государственного педагогического университета участвовали во втором чемпионате Томской области по спортивному сбору мусора, который прошел на террасах Лагерного сада. Акция направлена на то, чтобы навести порядок в городе, где раннее жители широко отпраздновали День томича. Вместе с коллегами из других учреждений высшего и среднего профессионального образования студенты ТГПУ собрали более 500 кг мусора. Как отметили представители «Облкомприроды», половина из собранного мусора пришлась на пластиковые и стеклянные бутылки. По результатам чемпионата студентка Томского государственного педагогического университета, руководитель волонтерского отряда «Точка зрения» ТГПУ Ксения Зобнина была высоко отмечена жюри и получила специальный приз за «качественный подход к делу». Участники чемпионата получили памятные подарки.