Студенты ТГПУ получат Гран-При «Хрустальный Апельсин» за лучший PR-проект в сфере экологии

В октябре в Москве состоится вручение призов и дипломов победителям Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийные технологий. В номинации «Экология» по решению жюри высшей наградой конкурса удостоена работа студентов Томского государственного педагогического университета «ART-ХАОС. Мусорный ветер».

По словам авторов, цель данного проекта через творческую деятельность — создание авторских арт-объектов — изменить отношение к бросовым вещам (мусору) и сформировать у школьников чувство экологической ответственности.

«На сегодняшний день в Томске принимаются меры по улучшению экологической и мусорной ситуации, реализуются федеральные и областные проекты: „У мусора есть дом“, „Томск — чистый город!“, „Батарейки, Сдавайтесь!“. Но на наш взгляд — пишут авторы — нужно не только научиться раздельно собирать мусор и бросать его в определенные контейнеры, а изменить отношение к мусору».

Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Cola Hellenic в России и председатель жюри в данной номинации, сказала: «Я поздравляю томских студентов. Их работа — действительно интересный креативный проект. Я согласна с его авторами в том, что проблема утилизации отходов обусловлена недостаточным освещением этой темы в СМИ и низким уровнем экологической ответственности в обществе. Именно поэтому наша компания принимает самое активное участие в работе по экологическому просвещению. А ещё Coca-Cola Hellenic взяла обязательство вести всю свою деятельность ответственно, с должным вниманием к воздействию на окружающую среду. Компания считает, что охрана окружающей среды является ответственностью каждого члена общества. Именно поэтому мы много лет поддерживаем студенческие проекты, направленные на продвижение этой темы.»

Источник: www.crystalorange.ru