Акция «Помним Беслан» прошла в ТГПУ

Студенты и сотрудники Томского государственного педагогического университета приняли участие во всероссийской акции «Помним Беслан», прошедшей 3 сентября в память о сотнях невинных жертв бесланской трагедии. В День солидарности в борьбе с терроризмом в Учительском сквере ТГПУ представители вуза почтили память погибших минутой молчания и произвели запуск белых воздушных шаров.

В это время директор Центра патриотического воспитания ТГПУ посетил Николо-Архангельского кладбище, где возложил цветы памяти и скорби на могилы героев, освобождавших школу в Беслане.

Справка:

12 лет назад, 1 сентября 2004 года, во время торжественной линейки террористы захватили школу № 1 в городе Беслан Северной Осетии и взяли в заложники более 1100 человек. Была заминирована школа, в которой на протяжении практически трех дней насильно удерживали людей, не давая им воду и еду. В результате теракта погибли 335 человек.