Молодые специалисты из ТГПУ покоряют педагогические вершины

Как известно, студенты Томского государственного педагогического университета начинают накапливать богатый практический опыт уже в процессе учебы. Во многом этому способствуют структуры студенческого самоуправления вуза, которые дарят учащимся возможность реализовать себя в различных направлениях деятельности. Так, мир педагогической профессии в теории и на практике для студентов ТГПУ открывают в студенческом педагогическом отряде «Данко», где осуществляется работа по подготовке вожатых из числа учащихся каждого факультета вуза. Начиная с прохождения Школы вожатых, активисты СПО «Данко» достигают больших высот в воспитательно-образовательной работе.

Ярким примером успешной реализации педагогической цели является опыт старшей вожатой, методиста СПО «Данко» ТГПУ Дарьи Гуль, которую, благодаря активной позиции, назначили на должность заместителя начальника лагеря по научно-методической работе (детский лагерь «Звездный» в ВДЦ «Орленок»). Будучи студенткой Томского Педагогического, Дарья начала работу отрядного вожатого в 2010 году. Позднее, за плодотворную службу и преданность выбранному делу, была переведена в старшие вожатые. А в октябре 2015 года Даша прошла отбор на курсы повышения квалификации педагогических работников Всероссийского детского центра «Орленок» — Школа вожатых «Ориентир», по условиям которых, после прохождения школы вожатых, слушатели курсов работают в лагерях Центра в течении года. Вожатая из ТГПУ была распределена в детский лагерь «Звездный», где успешно прошла стажировку и после двух смен в качестве вожатого была переведена в административную группу на должность куратора. Шестую смену в «Звездном» Даша успешно отработала в качестве и.о. заместителя начальника лагеря по научно-методической работе, по итогам этой смены уже выпускница ТГПУ была назначена на эту должность.

Мы поздравляем Дарью с повышением по должности, а всех, кто хочет последовать этому примеру, приглашаем в дружную команду студенческого педагогического отряда «Данко» ТГПУ (Корпус ТГПУ № 1 (пр. Комсомольский, 75), 1 этаж, Молодежный центр ТГПУ, 140 кабинет). Следить за новостями отряда можно в официальной группе СПО «Данко» в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/spodanko.