В ТГПУ прибыли гости из Китая

Сегодня Томский государственный педагогический университет с визитом посетила делегация Харбинского института нефти (г. Харбин, Китай). Во главе с проректором, директором института экономики и управления Фэн Янь в Томск прибыли представители Института искусств, деятели культуры и искусств Китая. Главная цель посещения гостями Сибирских Афин заключается в знакомстве с томским образовательным комплексом, а также с Томским государственным педагогическим университетом.

Для гостей подготовлена обширная программа мероприятий. Коллеги из города Харбина уже посетили некоторые факультеты ТГПУ, на которых представлены направления подготовки, интересные для китайской молодежи, такие как факультет культуры и искусств, историко-филологический факультет, факультет технологии и предпринимательства. Заинтересовал гостей и музейный комплекс Томского Педагогического, вместе с деканом ИФФ Т.В. Галкиной они проследовали по страницам российской истории, заглянули в хронику вуза. Представители Харбинского института нефти проведут в Томске неделю, в течение которой успеют познакомиться с другими факультетами ТГПУ, посетить студию студенческого телевидения «ТВ ТГПУ» и стать участниками мастер-класса по телевизионному мастерству, приобщиться к работе приемной комиссии вуза, узнать особенности обучения в аспирантуре ТГПУ и, конечно, стать участниками экскурсий по городу Томску.