Открыт сезон «Городского лета»

Ежегодно, 1 июля, студенты Томского государственного педагогического университета дают старт культурно-образовательному проекту «Городское лето». Не стал исключением и день сегодняшний: на аллее одного из корпусов вуза состоялось торжественное открытие «детского лагеря во дворе» — именно так по-свойски называют проект его участники и гости.

«Городское лето» 2016 посвящено Году российского кино: летний сезон получил название «К.И.Н.О.», которое имеет специальную расшифровку, согласно плану каждой смены:

«К» — «Камера! Мотор!» — с 27.06 по 08.07 .
«И» — «Изумрудный город» — с 11.07 по 22.07.
«Н» — «Незнайка» —с 25.07 по 05.08.
«О» — «Оп! Снято!» — с 08.08- по 09.08.

Первая смена лагеря во дворе пройдет в период с 27 июня по 8 июля по следующим адресам: ул. Мюнниха, 1, 3, 5; ул. Говорова, 48; пр. Кирова, 40; пр. Комсомольский, 55; ул. Пролетарская, 18; ул. Лазо, 27/1, 27б; ул. Нахимова, 15; ул. Некрасова, 6.

Ежедневно, за исключением выходных дней, с 10.00 до 14.00 на указанных площадках с детьми и подростками будут вести работу вожатые студенческого педагогического отряда ТГПУ. Программа площадок включает творческие мастерские, игры, конкурсы, спортивные эстафеты, игры в футбол, интеллектуальные занятия, коллективные тренинги, возрождение традиций забытых дворовых игр, а также море улыбок, новых друзей и сладких призов.