Мастер-класс по созданию инновационных площадок ТГПУ

Кафедра экономической теории факультета экономики и управления ТГПУ совместно с Центром детско-юношеского туризма ТГПУ организовали мастер-класс по созданию инновационных площадок для школьников и студентов на базе Семилуженского острога. Основной целью урока стало изучение традиции сибирской культуры.

В рамках мастер-класса студенты и школьники познакомились с жизнью и бытом людей XVII в., совместно создали  предметы быта того времени - кочергу, примерили старинные русские доспехи XIX и XX веков. Студенты изучили Семилужинский острог, как ресурс туристско-рекреационной дестинации и предложили варианты для дальнейшего взаимодействия с Владимиром Ильиным – воеводой Семилуженского острога.

Результатом этого события стал совместный проект по продвижению культурно-исторических ценностей и смыслов Отечественной культуры.  Данный  проект – это  вклад в продвижение города Томска как перспективного региона для внутреннего туризма.