Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ФЭУ защитили перспективные дипломные проекты по направлению «Туризм»

На факультете экономики и управления ТГПУ 9 и 10 июня 2016 года состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов группы 723 по направлению «Туризм».

Основная проблематика работ связана с развитием внутреннего туризма. Интересные идеи представили: Журова Кристина - апробировала проект совместно с Центром детско-юношеского туризма на базе Семилуженского острога с привлечением школьников (гимназия № 6 и студентов факультета), Фрейр Людмила  представила межвузовский проект, подтвердила его внедрение в классическом вузе (на кафедре английской филологии), предполагает дальнейшее развитие темы в магистратуре. Работа Фрейер – это готовый проект для развития международного сотрудничества ТГПУ и Цукубы (Япония). Работа Гейер Марии носит информационный характер для образовательных учреждений города Томска, этот проект прошел апробацию на базе «Русско-немецкого дома» при поддержке Германии и Администрации Томской области. Труды Вахиной Марии уже используют в Центре детско-юношеского туризма и могут лечь в основу туристско-рекреационных инклюзивных программ областного уровня.

Выпускные квалификационный работы направлены на развитие внутреннего туризма Томской дестинации. В них отражена идентичность и уникальность Томского  региона, а методическое обеспечение позволяет  внедрять в деятельность туркомпаний.

Дипломники подготовили большое количество раздаточного материала, стендовых докладов, ключевых блоков работы в макетном виде. Все студенты апробировали свои темы на конференциях (в среднем 4 статьи).

Для продолжения работы над своими исследованиями студенты выразили готовность поступления в магистратуру по направлению «Туризм» на бюджетные места на конкурсной основе.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER