Сотрудник ТГПУ награжден медалью «Патриот России»

В преддверии Дня России, который отмечается в нашей стране 12 июня, губернатор Томской области Сергей Жвачкин поздравил жителей региона государственными и областными наградами. Дмитрий Борисович Насонов, проректор по молодежной политике и воспитательной работе Томского государственного педагогического университета был удостоен памятной медалью «Патриот России», которую в торжественной обстановке вручил глава региона.

Участниками мероприятия стали заместители губернатора, представители реального сектора экономики, научно-образовательного комплекса, социальной сферы, общественности.

Как сообщила пресс-служба Администрации Томской области, в поздравительной речи Сергей Анатольевич отметил, что в 1990 году Декларация о государственном суверенитете России положила начало новым эпохам и в политическом, и в экономическом мироустройстве. «Мы открыли границы для людей и частного бизнеса. Наши предприятия вступили в конкурентную борьбу на внутреннем и международном рынках. Начал развиваться малый и средний бизнес. Российское государство стало активнее интегрироваться в мировое политическое пространство. Одну точку зрения на будущее страны сменили разные взгляды, заложив основу первой отечественной демократии. За 26 лет Россия прошла такой путь политического, экономического, общественного и социального развития, на преодоление которого у других стран ушли столетия», — подчеркнул губернатор.

Государственные и региональные награды получили 26 участников мероприятия. Медали «Патриот России» вместе с представителем Томского государственного педагогического университета были удостоены еще восемь человек.