Областной конкурс «Занимательное ОБЖ» прошел в ТГПУ

В завершении весны и школьного учебного года специалисты факультета технологии и предпринимательства ТГПУ организовали для учащихся Областной конкурс «Занимательное ОБЖ». Целью конкурса стало формирование у школьников ценности человеческой жизни и навыков выживания при возникновении ЧС техногенного и природного характера; развитие патриотизма и социальной ответственности.

Команды школьников из МАОУ СОШ № 37, МАОУ СОШ № 14, МАОУ СОШ № 30, МБОУ «Октябрьская СОШ» Томского района, ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус», МАОУ СОШ № 28 участвовали в эстафетных соревнованиях, викторинах и мастер-классах по оказанию первой помощи. За свои старания конкурсанты отмечены дипломами и почетными грамотами за победы в номинациях: «Необитаемый остров», «Меткий стрелок», «Оказание доврачебной помощи», «Пожарная безопасность», «Лучший знаток правил дорожного движения», «Веселая спартакиада».

Администрация факультета выражает благодарность директору МАОУ СОШ № 37 Иванову Александру Викторовичу, директору МАОУ СОШ № 14 Мисяковой Татьяне Анатольевне, директору МАОУ СОШ № 30 Штауб Ирине Юрьевне, директору МБОУ «Октябрьская СОШ» Томского района Шабановой Вильгельмине Карловне, директору ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус» Брыкову Владимиру Евгеньевичу, директору МАОУ СОШ № 28 Гриньковой Нине Алексеевне за отличное воспитание и подготовку школьников в рамках предмета ОБЖ.

В свою очередь, школьники, выразили, пожелание ежегодно участовать в подобных мероприятиях, организованных кафедрой Безопасности жизнедеятельности ФТП ТГПУ.