В ТГПУ открылась выставка картин, посвящённая памяти родственникам - защитникам нашей Родины

Факультет культуры и искусств совместно с Научной библиотекой ТГПУ представили экспозицию портретов прадедов, дедов, бабушек, отцов, матерей, людей, защищавших нашу Родину на фронтах Первой мировой и Великой Отечественной войн. Людей, строивших нашу страну, восстанавливавших  после страшных лет, растивших своих детей - нас, своих детей, внуков и правнуков.

В выставочном зале царила торжественно-трогательная атмосфера - с портретов смотрят династии присутствующих студентов, преподавателей и сотрудников ТГПУ. Этот проект важен для современного общества - дань памяти и уважения ветеранам, как преемственность поколений.

Идея выставки ТГПУ принадлежит сотрудникам и студентам ТГПУ совместно с соавтором «Бессмертного полка» Вадимом Глаголем: каждая  сохранившаяся фотография или сюжетный снимок  будет  увековечен в портрете в память о поколении  великих родственниках, через создание по сохранившимся фотографиям и описаниям картин жизни нашего Отечества.

Следующий старт проекта состоится в Санкт-Петербурге и приобретет всероссийский уровень.