Первый Российско-Узбекский форум стартовал в ТГПУ

Сегодня, 25 мая 2016 года, Томский государственный педагогический университет принимает гостей из Узбекистана: в стенах вуза открылся Первый Российско-Узбекский молодежный форум, посвященный вопросам развития молодежного предпринимательства и туризма между двумя странами. В зале Научной библиотеки ТГПУ собралось более ста представителей стран-участниц мероприятия. Приветствовал гостей исполняющий обязанности ректора, первый проректор ТГПУ А.Н. Макаренко, который отметил особенную важность международного сотрудничества России и Узбекистана. Поздравили участников Форума с успешным стартом Мухамеджанова Фируза Хатамджановна, первый заместитель председателя Центрального Кенгаша ОДМ «Камолот», Селиверстова Татьяна Игоревна, заместитель Председателя Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Осетрин Константин Евгеньевич, проректор по международной деятельности ТГПУ, Насонов Дмитрий Борисович, проректор по молодежной политике и воспитательной работе ТГПУ, Любцов Алексей Анатольевич, директор ФГБУ «Международный молодежный центр», Карташов Георгий Александрович, Председатель комитета по молодежной политике Томской области.

Приветственное слово участникам, организаторам и гостям Первого Российско-Узбекского молодежного форума адресовал Председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Д.А. Свищев: «Рад приветствовать вас от имени Комитета Государственной Думы по физической культуре и делам молодежи! Первый Российско-Узбекский молодежный форум — это великолепная площадка для плодотворного взаимодействия молодежи двух стран. Насыщенная программа форума предоставляет уникальную возможность для обмена накопленного опыта, формирования общей стратегии сотрудничества, а также лучшего понимания культурных традиций России и Узбекистана. Уверен, что форум пройдет на высоком организованном уровне, а самые талантливые и перспективные идеи найдут воплощение не только в документах, но и на практике. Желаю форуму успешной работы, а всем участникам интересных и плодотворных дискуссий, оценок и конкретных предложений, новых встреч и успехов в практической деятельности!»

Первая встреча, прошедшая в рамках Российской-Узбекского форума, завершилась под торжественные звуки гимнов двух стран. Организаторы мероприятия подготовили для участников насыщенную программу!