Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ТГПУ в XXVΙ Духовно-исторических чтениях

Студенты и преподаватели кафедры экономической теории и географии факультета экономики и управления и Центр детско-юношеского туризма ТГПУ приняли активное участие в XXVΙ Духовно-исторических чтениях памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Открытие Дней славянской письменности и культуры состоялось 17 мая 2016 г. в здании Администрации Томской области. 

20 мая двумя кафедрами ФЭУ был организован Круглый стол «Духовно-исторические традиции отечественного образования и воспитания на примерах культуры родного края». Были приглашены и на открытие выступили иеромонах Амвросий (Кузнецов) из Богородице-Алексиевского монастыря города Томска, председатель комитета развития внутреннего и въездного туризма Ирина Владимировна Лахтионова, заведующий кафедрой экономической теории профессор Валерий Владимирович Сизов и профессор Ольга Тимофеевна Лойко. Для участия в круглом столе подали заявки около 30 участников из ТГПУ, НИ ТПУ, ученики и учителя из МАОУ лицея № 1 имени А.С. Пушкина города Томска и «Зональненской СОШ». Участники получили сертификаты, почетные грамоты и дипломы.

22 мая 2016 года состоялась встреча по проекту «Духовно-исторические традиции города Томска». В данном мероприятии приняли участие студенты ТГПУ и НИ ТПУ. Встречу проводила старший научный сотрудник Томского областного художественного музея Ирина Александровна Евтихиева.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER