«Математическая регата» от ТГПУ

«Математическая регата» от ТГПУ Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ выступил организатором игрового конкурса «Математическая регата», проведенного с целью развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, навыков командного взаимодействия, раннего выявления одаренных детей. Мероприятие, проведенное на базе Томского физико-технического лицея, представило собой серию состязаний по решению школьными командами занимательных нестандартных математических задач. В Конкурсе приняли участие 84 обучающихся 6-х классов образовательных учреждений города Томска и Томской области. Победителем игрового конкурса стала команда школьников ТФТЛ, СОШ «Эврика-Развитие», лицея № 1 города Томска. Все участники «Математической регаты» приобрели бесценный практический опыт профессионального общения, командной работы с мотивированными коллегами, организации интеллектуальных состязаний по математике.