• Текущие события

Ректор ТГПУ В.В. Обухов удостоен медали «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира»

17 мая 2016 года, в большом зале администрации Томской области Митрополит Томский и Асиновский Ростислав от имени Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  вручил ректору Томского государственного педагогического университета Валерию Владимировичу Обухову юбилейную медаль Русской Православной Церкви за вклад в развитие образовательной деятельности в регионе, за подвижнический труд и ответственность в воспитании современной молодежи.

Митрополит Ростислав: «Вклад, который Вы, Валерий Владимирович, уже внесли и внесете на благо просвещения, являясь ректором педагогического университета, велик и благороден».

справка

Юбилейная медаль «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира» является наградой Русской Православной Церкви, учреждена Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 6 ноября 2014 года в память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси.

Медаль имеет одну степень и ею награждаются:

• Архиереи, клирики, монашествующие Русской Православной Церкви, Представители Приходских собраний и Приходских советов, благотворители и прихожане, государственные, общественные деятели и частные лица, внесшие значительный вклад в увековечение памяти святого равноапостольного князя Владимира;
  • Архипастыри, пастыри, клирики, монашествующие и миряне особо отличившиеся в деле благовестия Правды и Истины Христовой;
  • Благотворители, своими трудами и пожертвованиями внесшие значительный вклад в строительство, воссоздание, сохранение храмов, часовен и прочих памятных мест, связанных с именем святого равноапостольного князя Владимира.