Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

IV Форум и Кубок межрегиональной программы «T&Pro — вектор твоего развития» 2016 в ТГПУ

Резиденты Бизнес-инкубатора ТГПУ выступили организаторами IV Форума и Кубка межрегиональной образовательной программы «T&Pro — вектор твоего развития». На площадке Форума собрались старшеклассники из школ города Томска, Томской области и других городов Сибири. В Кубке приняли участие 14 проектных команд. 

Программа Форума включила в себя два дня интенсивной работы. Ребята прошли профориентационный квест "Что нужно для успеха в современном мире» от партнеров проекта?", в ходе которого приглашенные эксперты делились опытом в том, как достичь поставленных целей и что может этому помешать, разбирали кейсы-примеры высококлассных специалистов, обсуждали, какими качествами должны обладать успешные люди. Своими знаниями и навыками с участниками Форума поделились и студенты ТГПУ, что, в свою очередь, делает проект T&Pro площадкой, на которой студенты нашего университета получают практический опыт выступлений и самопрезентации. Так, например, тренинг «Искусство презентации» вел Данияр Тыныбеков, студент 3 курса ФТП ТГПУ. 

Школьники с удовольствием посетили деловые встречи «10 секретов богатства» с общественными деятелями города Томска, предпринимателями, руководителями действующих проектов. Эксперты обсуждали с участниками мечты и траектории развития ребят, давали практические советы. Всех участников, таких разных, объединили увлечение проектной инновационной деятельностью, стремление внести изменения в окружающую реальность, неукротимое стремление развиваться без остановки. 

В рамках Форума ребята также посетили тренинг ораторского искусства, а во второй день порадовали друг друга в командной деятельности в процессе тренинга "Роли в команде", мастер-класса «Командный дух». Резиденты Бизнес-инкубатора ТГПУ продемонстрировали участникам и личные разработки: квест «POWERFULL», в котором необходимо было найти виновного в разорении фирмы, и тренинг «В темноте» вызвали мощный интерес и множество положительных эмоций. 

Кульминацией Форума стал Кубок «T&Pro 2016», победув котором завоевали сразу две команды: Академического лицея «Академики» с проектом «Новое поколение» и команда МБОУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н. К. Крупской» г. Новокузнецк c проектом «Игра в кубе». 

В номинациях победителями стали:

  • Лучшая презентация: Aclice, команда Академического лицея г.Томска с проектом «Target».
  • Лучший командный стиль: проект «Царевна-шоу» "МАОУ «СОШ №112 с углубленным изучением информатики»" г. Новокузнецк.
  • Лучшие инновационные проекты: команда ЦПК с проектами «AвтоКурс100» и «Pro100biz»
  • Лучший перспективный социальный проект: команда МАОУ Гимназии № 29 с проектом «You&me».

Остальные команды получили сертификаты участника Кубка инновационных проектов T&Pro 2016.

Жюри отметило заметно возросший уровень проектов участников, а также уровень организации форума. В этом году мероприятие также стало самым активным в плане отзывов и обратной связи в социальных сетях: за эту неделю ВКонтакте и Instagram было опубликовано около двух сотен отзывов, фото и видео с официальным хэштегом Форума #tandpro. 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER