Губернатор ТО с визитом в Томский Педагогический

Томский государственный педагогический университет посетил губернатор Томской области С.А. Жвачкин, встретившийся с администрацией вуза, а также педагогами, учеными, студентами и общественными активистами.

После краткой экскурсии по вузу, которую провел ректор Томского государственного педагогического университета, профессор, Валерий Владимирович Обухов, важным пунктом программы главы региона стала встреча с научно-педагогическим сообществом и студенческим активом ТГПУ. В беседе с Сергеем Анатольевичем каждый желающий нашел возможность задать интересующий вопрос, ведь именно сейчас, когда наметился всплеск студенческой социальной активности, волонтерского движения, сотрудникам вуза важно поддержать, поощрить молодежную инициативу и самостоятельность.

Студенты же, в ходе общения, интересовались перспективой строительства общежития возле корпуса № 8, на что губернатор «по секрету» ответил, что это стоит в ближайших планах. Преподавателей и сотрудников университета волновали вопросы развития Томской области и поддержка учительской профессии и, конечно, педагогического университета.

По окончании встречи студенчество и ректор ТГПУ поблагодарили Сергея Жвачкина за плодотворный диалог и поддержку университета в это непростое время.