В Томске прошли соревнования по робототехнике на Кубок губернатора Томской области

Областные детские соревнования по робототехнике на Кубок главы региона прошли 2 ноября 215 г. на базе делового центра "Технопарк". В рамках состязаний представители Томского государственного педагогического университета презентовали разработки вуза в сфере образовательной робототехники. Участие в первом образовательном роботурнире на Кубок губернатора приняли школьники и воспитанники детских садов Томска и области. В дни осенних каникул, вместе со своими педагогами, ребята прибыли в Томск, чтобы продемонстрировать себя в таких номинациях: «робо-парад», «гонки по линии», «сумо», «hello, robot! Arduino. Биатлон», «танцы роботов», «робо-футбол»,«кегельринг». День соревнований для юных программистов был очень насыщен: участники представляли свои командные проекты, демонстрировали показательные выступления, соревновались в робо-играх. Завершилось мероприятие долгожданной церемонией награждения. Победителям соревнований вручили кубки, медали и, конечно, памятные подарки от Томского государственного педагогического университета.

Первые областные детские соревнования по робототехнике собрали более 150 юных участников и вызвали неподдельный интерес. Как отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин, такое состязание обязательно должно стать доброй традицией!