Поздравление губернатора и спикера с Днем учителя

Дорогие учителя, уважаемые ветераны педагогического труда!

Учитель — больше, чем профессия, это призвание и миссия. Вы не только даете знания нашим детям, открывая для них мир, но и вместе с родителями воспитываете подрастающее поколение.

Государство ценит труд учителя, с каждым годом увеличивая финансирование системы образования, улучшая условия работы, повышая заработную плату. У томских бюджетников она самая высокая в Сибири. В нынешнем году средняя зарплата педагогов школ составит почти 34 тысячи рублей, а детских садов — 28 тысяч.

Мы рады, что наши учителя постоянно стремятся к профессиональному совершенствованию. И это стремление дает результаты: томские школьники впервые в истории области представили Россию на международных олимпиадах по математике и химии.

Желаем вам крепкого здоровья и счастья, внимательных и способных учеников! Спасибо за ваш труд!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская