Три журнала ТГПУ вошли в новый перечень ВАК

Журнал Томского государственного педагогического университета "Научно-педагогическое обозрение" прошел экспертизу и на Президиуме ВАК рекомендован к включению в новый Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук (в соответствии с требованиями приказа Минобрнауки России от 25 июля 2014 г. № 793, с изменениями, внесенными приказом Минобрнауки России от 03 июня 2015 г. № 560).

Три журнала ТГПУ оказались первыми среди томских научных изданий, вошедших в новый перечень ВАК в 2015 году:

1. Вестник ТГПУ.
  2. Томский журнал лингвистических и антропологических исследований.
  3. Научно-педагогическое обозрение.

Журнал "Научно-педагогическое обозрение" принимает к публикации научные статьи по различным направлениям: педагогика, дидактика, методика и психология высшей школы; образовательные технологии; методики предметного обучения в общем, дополнительном и высшем образовании; педагогика повышения квалификации педагогических работников; общее и дополнительное образование детей, молодежи, взрослых; педагогика, методика и психология дошкольного и предшкольного образования; методология современных психолого-педагогических исследований; реализация новых ФГОС на разных ступенях образования.

Издание включено в базу данных периодических и продолжающихся изданий "Ulrich's Periodicals Directory".