Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Поздравление губернатора

Для нашей Томской области День знаний — один из главных праздников. 1 сентября распахнут двери лучшие в стране томские университеты, 329 школ области, 69 учреждений дополнительного образования, продолжат работу 210 детских садов.

Сфера образования встречает очередной новый год новыми успехами. Радует конкурс в томские университеты: абитуриентов из Томской области и других российских регионов в нынешнюю вступительную кампанию значительно больше, чем год назад. А поступивших из стран СНГ — больше на четверть!

Школьники в целом показывают замечательные результаты в учебе. В прошлом учебном году они получили оценки по всем предметам Единого государственного экзамена выше среднероссийских.

А еще в этом году мы завершаем масштабную программу развития дошкольного образования: сдадим 15 новых учреждений и семь пристроек для 4,5 тысячи ребятишек, ликвидируем проблему нехватки мест в детских садах, которая мучила людей не одно десятилетие.

Главное в системе образования — не только новые классы, но и люди, наши педагоги. Мы продолжаем создавать для учителей комфортные условия труда, повышать престиж профессии. Несмотря на трудности в экономике, повышаем заработную плату педагогических работников школ, детских садов, учреждений дополнительного образования.

Желаем студентам и школьникам быстро и легко втянуться в учебный процесс после длительного отдыха и получать только отличные оценки, проявлять себя в спорте, в творчестве и общественной жизни. А учителям и родителям — быть терпеливыми, строгими, но справедливыми.

Счастья, здоровья и только успехов в новом учебном году!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER