Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Гранты Президента РФ

10 августа открылся приём заявок на гранты Президента РФ для студентов. Напомним, что поручение учредить президентские гранты для молодых людей, проявивших склонности к техническому и гуманитарному творчеству, поступивших на обучение в вузы, содержалось в послании главы государства Федеральному Собранию. Проект предполагает оказание государственной поддержки студентам очной формы обучения высших учебных заведений. В 2015 году будет выдано 1000 грантов, размер гранта - 20 тысяч рублей ежемесячно в течение всего периода обучения.

На получение гранта могут претендовать победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников; победители олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки РФ; победители международных и всероссийских мероприятий, включенных в утвержденные Минобрнауки перечни олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи.

Студенты, получившие грант, должны будут ежегодно сообщать о своих успехах в учёбе, научной или изобретательской деятельности, а по завершении обучения – не менее трех лет вести трудовую деятельность в России.

Для получения гранта первокурснику необходимо заполнить заявку на сайте http://грантыпрезидента.рф/, приложив сканированные копии дипломов конкурсов и олимпиад, а также выданную вузом справку о зачислении на обучение.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER