Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Три научно-исследовательских проекта ТГПУ получат финансовую поддержку из федеральных и региональных средств

Три научно-исследовательских проекта ТГПУ получат финансовую поддержку из федеральных и региональных средств

Экспертный совет регионального конкурса Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном» определил 20 научно-исследовательских проектов Томской области, которые в 2015 году получат финансовую поддержку из федеральных и региональных средств. Из рассмотренных экспертным советом,  3 проекта представил Томский государственный педагогический университет:

  • «Лингвокультурное своеобразие региональной инфосферы:  творческая языковая личность», руководитель Орлова О.В.,
  • «Славянские диаспоры г. Томска в историко-этнографическом аспекте», руководитель Гончарова Т.А.,
  • «Творчество сибирских писателей и сибирская тема в литературе XX - XXI века для детей и юношества», руководитель Полева Е.А.

Конкурс РГНФ «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном» проводится ежегодно с целью поддержки исторических, педагогических, экономических и других гуманитарных исследований. Поданные на конкурс заявки сначала отбираются региональным советом, затем проходят экспертизу в РГНФ. На третьем этапе региональный совет рассматривает рекомендованные фондом проекты и определяет объем дополнительного финансирования из областного бюджета.

Как подчеркнула консультант департамента по науке и инновационной политике Администрации Томской области Лариса Ботаева:

— Проекты, финансируемые из областного бюджета, должны соответствовать приоритетным для Томской области направлениям и быть актуальными, для нас важно, чтобы результаты исследований могли использоваться на практике, способствовали повышению качества жизни томичей.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER