Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Победа на Международной Математической Олимпиаде воспитанника Центра физико-математического и естественно научного образования ТГПУ Никиты Гладкова

Победа на Международной Математической Олимпиаде воспитанника Центра физико-математического и естественно научного образования ТГПУ Никиты Гладкова

Активная работа с одаренными детьми ведётся по всему миру. В Томске с талантливыми в интеллектуальной сфере ребятами работают в  Центре дополнительного физико-математического образования ТГПУ. Десятки воспитанников Центра становились победителями и призёрами престижных всероссийских школьных олимпиад и международных конкурсов.

В этотом году впервые в сборную команду России для участия в международной олимпиаде по математике вошел томский школьник, воспитанник Центра Никита Гладков.  На Международной Олимпиаде по математике в Тайланде, в которой приняли участие более 800 школьников из 104 стран мира он показал лучший результат в команде и завоевал серебряную медаль олимпиады.

Тренером команды уже много лет выступает Назар Агаханов, российский математик, энтузиаст математического просвещения в России, внештатный сотрудник Центра.

Выдержка из письма от Н. Агаханова:
«Никита - молодец. Он и еще двое ребят на сложном задании решил 3 задачи и попал в аккурат на границу раздела медалей. И в последнем голосовании 48 голосами против 44 было принято решение провести границу золота над ними. Увы! Так хотелось, чтобы он получил золото. Но все равно - его серебро получилось с золотым отливом.»

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER