Конференция «Актуальные вопросы обучения иностранному языку» на ФИЯ

19.05.2015 г. в Научной библиотеке ТГПУ факультет иностранных языков Томского государственного педагогического университета совместно с НП «Ассоциация учителей английского языка» провели Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Актуальные вопросы обучения иностранному языку».

Конференцию открыла декан факультета иностранных языков ТГПУ, доктор педагогических наук, доцент Ольга Николаевна Игна. В своём выступлении она рассказала о современных тенденциях отечественного педагогического образования.

На конференции выступавшие учителя поделились опытом своей работы, методическими находками, а также обсудили многие насущные проблемы современного языкового образования.

В конференции приняли участие 30 учителей английского и немецкого языков, а также педагоги и студенты ФИЯ ТГПУ. 24 педагога предложили участникам свой опыт в презентациях на разнообразные темы: преимущества и недостатки лингвистических классов, внеурочная деятельность по иностранным языкам, работа с лингвистически одарёнными детьми, методические основы обучения различным видам речевой деятельности, интеллектуальное развитие учащихся посредством языкового образования и др.

По итогам конференции будет выпущен сборник статей участников конференции.