Итоги областного семинара-практикума для преподавателей ОБЖ

Областной семинар-практикум для преподавателей ОБЖ, а так же педагогов других специальностей прошел в Томске.
15 мая 2015 г. сотрудниками кафедры безопасности жизнедеятельности ФТП ТГПУ, совместно с МАУ информационно-методический центр г. Томска, был организован и проведен семинар-практикум на тему «Безопасные формы организации занятий и проведения учебных сборов». Мероприятие прошло на базе МАОУ гимназии №6 г. Томска.

Директор УМЦ факультета технологии и предпринимательства А.Н. Приходько во вступительном слове подчеркнул актуальность темы семинара и значение рациональной организации комплексной безопасности учреждений (организаций) образования в условиях модернизации российского образования и ключевых особенностей ФГОС.

Методист МАУ ИМЦ г. Томска, преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ лицей №8 В.С. Бланх провел практическое занятие по теме: «Средства индивидуальной защиты и их использование».

Большой интерес вызвало практическое занятие «Основы оказания первой помощи», которое провела преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ гимназия №6 Пяткина Е.А., при этом, с помощью тренажера, слушатели непосредственно осваивали приемы искусственной вентиляции легких и непрямого массажа сердца. Занятия, проведенные преподавателями ОБЖ Останко Л.П. и Дорониным Д.А., были также высоко оценены педагогами. При подведении итогов организаторы областного семинара были награждены словами благодарности и громкими аплодисментами. В семинаре-практикуме участвовало более пятидесяти педагогов из Томска и Северска, а также многих районов области.