Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

III Открытый региональный фестиваль по робототехнике и анимации "Искусство и Интеллект"

Весенние выходные школьники-участники фестиваля провели в стенах Томского государственного педагогического университета. Именно здесь на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ, 16 мая 2015 года, состоялся фестиваль по робототехнике и анимации «Искусство и Интеллект».

Мероприятие прошло в несколько секций: Анимация фестиваля, Робототехника фестиваля, а так же ярмарка и мастер-классы.

В рамках секции «Робототехника» участникам было предложено поучаствовать в конкурсах «Робосказка», «Робо-пати». А для самых смелых было подготовлено настоящее соревнование «Гонка по пересеченной местности», где железные подопечные, под управлением участников, должны были преодолеть трассу с препятствиями. 

Оригинальными работами порадовали жюри участники конкурса «Робосказка». Настоящие семейные команды представили свои проекты: здесь и робот Мойдодыр, и Избушка на курьих ножках из новой сказки.

Презентовать свои красочные истории, увлекательные игры, а так же продемонстрировать умение работать в программе участники смогли в рамках секции «Анимация фестиваля».

Тематика проектов не была ограничена. Поэтому, вместе с выступающими, зрители смогли прогуляться по родному Томску, принять участие в интеллектуальных играх по литературе, географии и математике, а так же отдохнуть за просмотром сказочной анимации.

В завершении плодотворного дня участников ждала церемония награждения. Ребята получили памятные подарки, а юные активисты, представившие свои проекты в секции «Анимация фестиваля», были награждены в номинациях: Самая красивая презентация, Самый интересный мультфильм, Самая увлекательная игра, Самая привлекательная аватарка, Самый креативный проект.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER