Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Дни Вроцлавского университета

Сегодня, 12 мая, состоялось  торжественное расширенное заседание Ученого совета, посвященное 15-летию сотрудничества ТГПУ с Вроцлавским университетом.

С 9 по 12 мая в Томской государственном педагогическом университете проходят Дни Вроцлавского университета. Этот год особенный для истории отношений ТГПУ и одного из ведущих европейских университетов. Ровно 15 лет назад два университета  - ТГПУ и Вроцлавский университет - подписали договор о сотрудничестве. На заседании Ученого совета  ректор польского университета Марек Боярский вручил студентам ТГПУ - победителям ежегодного конкурса сертификаты на обучение во Вроцлавском университете. 

Так же, во вторник, в Научной библиотеке ТГПУ состоится  открытие выставок: «Успехи польской дипломатии времен II мировой войны»,  «Польский детский дом в Томске в годы войны» и выставка литературы «Поляки в Сибири, поляки о Сибири» о совместных научных публикациях ученых ТГПУ и Вроцлава. В мероприятии примет участие Генеральный консул Республики Польша Марек Зелинский, где вручит  награды  победителям и участникам конкурса переводов с польского "Juwienilia 2015" и конкурса рисунков «Мы здесь живем».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER