Победы ТГПУ в конкурсе эссе

Церемония награждения победителей конкурса эссе прошла 1 мая 2015 г. в стенах Томской духовной семинарии. Студенты Томского государственного педагогического университета приняли активное участие в мероприятии и были удостоены высоких наград! Конкурс проводился в рамках празднования Дня православной книги.

Экспертная комиссия, в состав которой вошли преподаватели двух вузов – ТГПУ и ТДС: доцент С.В. Бурмистрова, доцент Е.К. Макаренко, определила имена победителей.

Дипломами и ценными призами, предоставленными ректором ТДС, митрополитом Ростиславом, были награждены следующие участники:

• диплома I степени удостоен магистрант историко-филологического факультета ТГПУ Ван Синхуа;
  • диплом II степени получила студентка историко-филологического факультета ТГПУ Смирнова Алёна,
  • дипломом III степени награжден студент ТДС Писарев Алексей.

Кроме того, тремя почетными грамотами и денежными призами были отмечены следующие студенты ТГПУ:

• Килина Ирина (номинация: «За верность традиции»);
  • Маслова Екатерина (номинация: «За чистоту стиля»);
  • Федосенко Татьяна (номинация: «За знание литературных биографий»).

Всем остальным участникам конкурса были вручены сертификаты, подписанные деканом историко-филологического факультета ТГПУ Т.В. Галкиной.

Торжественное подведение итогов конкурса состоялось в рамках ежегодной студенческой богословской конференции Томской духовной семинарии. С приветственным словом к собравшимся обратились: митрополит Томский и Асиновский Ростислав, ректор Томской духовной семинарии, проректор по учебной работе ТДС протоиерей Евгений Морозов, а также заведующая кафедрой церковно-практических дисциплин ТДС, кандидат филологических наук, доцент С.В. Бурмистрова.

Студентам-участникам конкурса было предложено поразмышлять на тему о роли классической русской литературы в жизни современного человека. Все представленные сочинения оказались весьма достойными и отвечали требованиям, предъявляемым к подобного рода работам.Опыт проведения конкурса оказался весьма успешным, что дало основание принять решение ввести этот проект в ежегодную практику.

Материал подготовила доцент С.В. Бурмистрова.