Итоги конкурса учителей физики и математики «Лучший по профессии - 2015»

Вот уже четвертый раз в стенах педагогического университета проводится конкурс профессионального мастерства учителей физики и математики «Лучший по профессии». Организатором конкурса традиционно выступает Центр ДФМиЕНО и физико-математический факультет ТГПУ. Проведение конкурса стало возможным благодаря финансовой поддержке Департамента общего образования Томской области.

«Лучший по профессии - 2015» собрал более 100 участников. География участников оказалась довольно широкой – г. Томск, г. Северск, Бакчарский район, Томский район, Кривошеинский район, Зырянский район, Кемеровская обл. (г. Юрга, г. Анжеро-Судженск), Ханты-Мансийский автономный округ (г. Нефтеюганск), Республика Казахстан (г. Кокшетау, г. Астана).

Как обычно, участникам конкурса необходимо было пройти три конкурсных этапа и на каждом этапе проявить себя с разных сторон, демонстрирeя свои самые лучшие профессиональные и личностные качества. Все конкурсанты достойно справились с предложенными испытаниями.

Во втором этапе конкурса традиционно участвовали школьники – ученики конкурсантов. Ребята самоотверженно решали задачи по физике и математике - "добавляли баллы" своим учителям, увеличивая их шансы пройти в финал.

Самый яркий и самый творческий этап конкурса – это, конечно, финал. Здесь каждый учитель смог в полной мере проявить своё профессиональное мастерство. Все конкурсанты подготовили очень интересные, нестандартные уроки. Каждый стремился продемонстрировать что-то особенное, привнести в свой урок изюминку. Перед членами жюри стояла очень непростая задача – выявить из лучших самых лучших!

Торжественное награждение победителей и призёров состоялось 28 апреля в актовом зале 1-го корпуса ТГПУ. Лучшие учителя физики и математики получили заслуженные дипломы и денежные призы. Также были отмечены лучшие работы команд школьников. Награждали наших победителей: проректор по научной работе ТГПУ А.Н. Макаренко и почётные гости: заместитель начальника департамента общего образования Томской области Е.В. Вторина, ректор ТОИПКРО О.М. Замятина.

Итак, наши номинанты…

Номинация «Лучший учитель физики»:

• лауреат I степени – учитель физики МАОУ «Молчановская СОШ № 1» Молчановского района Томской области – Батурин Олег Васильевич;
  • лауреат II степени – учитель физики МАОУ СОШ № 4 г. Томска – Бычкова Анастасия Сергеевна;
  • лауреат III степени – учитель физики МБОУ «СОШ № 197» ЗАТО Северск – Кисленко Елена Сергеевна;

Номинация «Лучший учитель математики»:

• лауреат I степени – учитель математики МАОУ СОШ 43 г. Томска – Горбачёва Оксана Леонидовна;
  • лауреат II степени – учитель математики МБОУ «Лицей города Юрги» Кемеровской области – Уманцев Максим Александрович;
  • лауреат III степени – учитель математики МАОУ СОШ № 50 – Некрасов Антон Сергеевич.

Поздравляем победителей и призёров конкурса «Лучший по профессии - 2015»!

Благодарим всех участников, желаем профессиональных успехов, удачи во всём и весеннего настроения!

Благодарим Департамент общего образования Томской области за финансовую поддержку конкурса!

Оргкомитет конкурса