Курсы повышения квалификации для педагогов г. Стрежевой

В педагогическом университете на базе Центра ДФМиЕНО стартовали очно-дистанционные курсы повышения квалификации «Роль современных облачных технологий в процессе преподавания робототехники в условиях ФГОС».

Курсы читают старший преподаватель кафедры развития физического образования Нетёсова Ольга Сергеевна и ассистент кафедры развития физического образования, учитель ТФТЛ Косаченко Сергей Викторович.

В апреле педагоги провели очные занятия для учителей и воспитателей г. Стрежевой. На занятиях слушатели обсудили нормативно-правовые документы регламентирующие и обеспечивающие ФГОС, особенности использования облачных технологий в процессе преподавания робототехники, методические и дидактические решения задач реализации курсов робототехники на разных ступенях образования, достоинства робототехнических конструкторов HUNA и многое другое.

Организаторами курсов был отмечен высокий уровень активности и мотивации слушателей курсов.

Благодарим слушателей курсов за приятные отзывы в адрес педагогов и организаторов Центра ДФМиЕНО.