Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Наука и образование

20 апреля, в Томском государственном педагогическом университете в рамках V Всероссийского фестиваля науки стартовала XIX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Наука и образование". В понедельник, на торжественном открытии конференции, присутствовало более 150 гостей. С приветственным словом перед участниками выступил проректор по научной работе ТГПУ А. Н. Макаренко, наградив сертификатами и памятными подарками стипендиатов Губернатора, лауреатов конкурса научных работ студентов по педагогике и методике преподавания дисциплин в РГПУ им. Герцена (г. Санкт-Петербург) и их научных руководителей.

На пленарном заседании были представлены доклады Головчинер В. Е., доктора филологических наук, профессора, профессора кафедры литературы ТГПУ, автора учебника для студентов "Русская литература XX века (1930 - середина 1950 годов)", "В России музы не молчали никогда, или русская литература в пору великой отечественной войны" и Полевой Е. А., кандидата филологических наук, доцента, заведующей кафедры литературы ТГПУ, "Педагогический потенциал современной детской литературы".

Важно отметить, что на конференции представлены более 20 секций, среди которых есть и секция школьников. Работа конференции продлится четыре дня - с 20 по 24 апреля 2015 года.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER