XIV Сибирский форум образования

На XIV Сибирском форуме образования (24-25 марта) Томский государственный педагогический университет выступил официальным оператором форума. Мероприятие прошло на разных площадках города: библиотека им. Пушкина, региональный центр развития образования, администрация ТО, Технопарк, ТГПУ, Томский физико-технический лицей, 4 школа им. И.С. Черных, ИДО ТГУ и др. Томский педагогический университет принял активное участие в пленарных сессиях, провел несколько актуальных круглых столов, и представил экспозицию в выставке «Образования. Карьера. Занятость».

ТГПУ провел пленарную сессию «Интернационализация образования как фактор повышения конкурентоспособностей региона», модератор К.Е. Осетрин, проректор по международной деятельности ТГПУ, а также приняли участие в качестве докладчиков: М.А. Червонный, проректор по учебной работе «Развитие одаренных детей в системе дополнительного физико-математического образования», Т.А. Прищепа, декан ФФК ТГПУ – «Формирование «учительских» компетенций в системе непрерывного образования в свете нового поколения ПГОС», В.Ю. Зюбанов, директор департамента международного сотрудничества ТГПУ «Продвижение российской культуры и российского образования по средствам видео конференции»

ТГПУ и Департамент общего образования Томской области выступили соорганизаторами конференции «Развитие математического образования в школе как фактор конкурентоспособности науки и высокотехнологических производств». На базе ТГПУ провели две секции конференции, модераторами которых стали - Э.Г. Гельфман, зав кафедрой математики, теории и методики обучения математики «Психодидактика математического образования» и А.Г. Подстригич «Мастерство педагога – важнейший фактор объективности и качества математического образования».