Встреча ректоров

24 марта Томский государственный педагогический университет посетил ректор Московского педагогического государственного университета, председатель УМО по педагогическим специальностям, академик А.Л. Семенов. Алексей Львович познакомился со старейшим педагогическим вузом Сибири, пообщался с сотрудниками, студентами и ведущими учеными ТГПУ. Обсуждались вопросы, связанные с развитием математического образования (в том числе для одаренных детей), с деятельностью малокомплектной школы, с реформированием педагогического образования, с развитием студенческого самоуправления. Были намечены перспективы сотрудничества двух вузов.