Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Победили лучшие

Команда польских студентов и аспирантов, подготовленная к образовательному состязанию директором Центра польского языка и культуры ИФФ ТГПУ Александрой Валерьевной Гузеевой, успешно представила наш факультет и университет на областной олимпиаде по РКИ.

Победителями олимпиады стали: Агнешка Каминьска, ставшая победителем в индивидуальном зачете, Лукаш Матусяк, Юстына Сьлензак, Юстына Урбаньска и Ян Слодкович. Серьёзную конкуренцию нашей команде составили студенты-иностранцы из ТГУ и ТПУ, приехавшие в Россию из Китая, Вьетнама, Германии и Кот-д’Ивуара.

Отметим, что эксперты были беспристрастны и единодушны в своих оценках, и победа нашей команды была заслуженной и красивой. Ребята выступили, покорив жюри не только хорошим знанием русского языка, но и оригинальностью, легким юмором и самоиронией. Мультфильм, озвученный участниками команды ТГПУ, оказался интереснее и смешнее оригинального, а девиз команды «С блином победим» был воспринят всеми участниками олимпиады с одобрением и смехом. Не возникло сомнений у экспертов и по поводу того, кто из участников соревнования достоин первого места. Оно по праву досталось веселой и артистичной Агнешке Каминьска.

Завершилась олимпиада вручением подарков и чаепитием с красивым и вкусным тортом, оформленным в виде раскрытой книги. Настроение участников соревнования не испортило сообщение о победителях, так как проигравших в этот раз не было – все три места заслуженно почетны и приятны. Девизом мероприятия вполне мог бы стать слоган, озвученный командой ТПУ: «Все мы разные, но нас объединяет русский язык».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER