Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Объявляется конкурс на участие в Программе Хиросимского университета обучения за рубежом (HUSA)

Программа была создана в 1996г. для студентов, которые хотят обучаться в Хиросимском университете, интересуются японской культурой, обществом и которые хотят расширить свои знания, обучаясь за рубежом. Программа предназначена для обучения в течении 6 месяцев или года. Обучение проводится на японском или английском языках или японском с переводом на английский язык.

Требования:

  1. Быть студентом 2-4 курса или аспирантом.
  2. Студенты должны иметь хорошую успеваемость
  3. Студенты должны проявлять интерес к японской культуре и обществу.
  4. Студенты должны иметь высокий уровень знаний английского языка (равный по TOEFL 500-550 баллов, IELTS - 5.5) или знания японского языка на уровне понимания лекций, подготовки презентаций, написания докладов и сдачи экзаменов. Знания иностранного языка должны быть подтверждены сертификатом.

Программа HUSA предоставляет участие в различных культурных мероприятиях, таких как: наблюдение за цветением вишни, осенний фестиваль,  фестиваль саке, кратковременное пребывание в японской семье, различные встречи.

Заявления об участии в программе должны быть поданы в Международный информационный центр (пристройка, 2 этаж, оф.204) до 16 февраля 2009г.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER