В ТГПУ вручили дипломы магистрантам из Китая

фото

7 июля состоялось вручение дипломов группе 359М магистрантов из Китая, которые завершили 2-летний курс обучения в магистратуре по направлению подготовки Педагогическое образование, направленность (профиль) Русский язык как иностранный. Это первый выпуск группы китайских студентов в ТГПУ. Иностранные магистранты продемонстрировали блестящие успехи в обучении: по результатам государственной аттестации 11-ть  из 13-ти студентов группы защитили выпускные квалификационные работы (магистерские диссертации) на «отлично», сдали все сессии преимущественно на «отлично» и заслужили диплом с отличием! По словам преподавателей кафедры теории языка и методики обучения русскому языку – выпускающей кафедры по этому профилю подготовки, магистранты из Китая покорили их своим трудолюбием, ответственным отношением к учебе, личной заинтересованностью в результатах. Все они – очень добрые и отзывчивые, с любовью относящиеся к русскому языку, русской культуре и русским людям. За время обучения в магистратуре иностранные магистранты значительно повысили свой уровень владения русским языком, каждый неоднократно участвовал в конференциях разного уровня с докладами, имеют публикации, в том числе, в журналах ВАК. По мнению самих студентов, их встреча с Томском и Томским педагогическим – одно из самых светлых, знаменательных событий в жизни, воспоминания о годах обучения в магистратуре в ТГПУ навсегда останутся в их душе.

В добрый путь, дорогие наши выпускники!

Материал предоставлен Курьянович А.В., зав. кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ.