Итоги работы подсекции "Всеобщая история" в рамках XXI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование»

23Работа подсекции "Всеобщая история" секции «История» в рамкахXXI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование» проходила 20 апреля в составе 22 человек. Возглавлял работу подсекции д.и.н., профессор О.Н. Мухин.

Среди участников конференции присутствовали специализирующиеся по кафедре всеобщей истории студенты 1-3 курсов ИФФ, а также наши постоянные гости из соседнего региона – Кемеровской области. В этом году к нам приехали студентки 5 курса историко-филологического факультета Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета. На работе подсекции «Всеобщая история» успешно выступили с сообщениями как имеющие большой опыт участия в конференциях магистранты, так дебютанты.

По итогам работы подсекции в качестве лучших докладов отмечены:

• Польская католическая церковь против гендерной идеологии: современное состояние проблемы. Автор - Кривошеина Владислава Олеговна, магистрантка I курса ИФФ (Научный руководитель: научный сотрудник А.В. Соболевский);
  • Движения социального протеста в Германии на завершающем этапе Первой мировой войны. Автор - Чебан Михаил Петрович, студент III курса ИФФ ТГПУ (Научный руководитель: канд.ист.наук, доцент Г.В. Грошева).

Награждение дипломами осуществлялось по двум номинациям: «Лучшие доклады среди магистрантов» и «Лучшие доклады среди бакалавров».

Магистранты:
Диплом I степени - Кривошеина Владислава Олеговна, магистрант I  курса ИФФ ТГПУ;
Диплом II степени - Цепенников Антон Николаевич, магистрант I  курса ИФФ ТГПУ.

Бакалавры:
Диплом I степени - Чебан Михаил Петрович, студент 3 курса ИФФ ТГПУ;
Диплом II степени - Вельмезова Татьяна Евгеньевна, студентка 5 курса ИФФ Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета, Зайко Ольга Игоревна, студентка 2 курса ИФФ ТГПУ;
Диплом III степени - Прокопьева Арина Вячеславовна, студентка 5 курса ИФФ Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета.

Научные руководители победителей поощрены Благодарственными письмами за высокий уровень руководства научной работой студентов.

Работа подсекции проходила в дружественной атмосфере. Все представленные сообщения вызвали живой интерес аудитории; докладчикам было задано огромное количество вопросов. И выступающие, и слушатели получили важный опыт научного общения. Надеемся, что в следующем году наши ряды пополнятся новыми докладчиками. Благодарим гостей за проявленный интерес к работе нашей подсекции и приглашаем к участию в конференции в следующем году!

Материал подготовлен секретарем подсекции "Всеобщая история", к.и.н., доцентом Г.В. Грошевой.