Мастер-класс по выразительному чтению для школьников и учителей от преподавателя ИФФ

В марте 2017 года организаторы конкурса-фестиваля детского литературного творчества Томского района «Шуршунчик» (проводимого  МАОУ «Малиновская СОШ»  в сотрудничестве с Детской музыкальной школой Томского района, ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека», ОГОАУСПО «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций», Томская областная библиотека имени А.С. Пушкина, ТОИПКРО, при поддержке Управления образования Администрации Томского района) обратились за помощью к преподавателям историко-филологического факультета ТГПУ.

В рамках реализации программы взаимодействия ТГПУ со школами к.филол.н., доцент кафедры литературы и методики её преподавания, сотрудник «Сибирского научно-образовательного центра изучения детско-юношеской литературы и развития культуры чтения», созданного в ТГПУ, Е.А. Сафонова провела мастер-класс по подготовке партитуры лирического произведения и поэтической декламации для учителей-словесников и школьников из разных районов Томской области (Курлекская, Кафтанчиковская, Халдеевская, Наумовская, Чернореченская, Октябрьская, Зональненская СОШ). Помощь квалифицированного специалиста высоко оценили педагоги и конкурсанты.

зав. кафедрой литературы и методики её преподавания,
к.филол.н., доцент Е.А. Полева.