Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Цикл мастер-классов по РКИ

Сразу после окончания праздничных каникул завершился цикл мастер-классов по русскому языку как иностранному, в котором приняли участие в качестве обучающихся студенты факультета русского языка и восточных языков Хэйлунцзянского лингвистического университета (г. Харбин, Китай), а зрителями – слушатели курсов переподготовки по РКИ, магистранты 359М и 369М. Педагогическими наставниками, мастерами РКИ выступали преподаватели русского языка как иностранного с большим профессиональным опытом.

Первый мастер-класс провела магистрант нашего факультета и преподаватель кафедры РКИ ТПУ Ирина Владимировна Чугаинова, второй – преподаватель той же кафедры и магистр ИФФ ТГПУ Олеся Анатольевна Слабухо. Завершила цикл уроков Елена Алексеевна Бакланова, магистрант ИФФ ТГПУ, к.ф.н., доцент НГМУ. Эти занятия очень удачно дополнили теоретические и практические курсы методики обучения русскому языку как иностранному. Каждый из наставников поделился своими профессиональными находками и уникальным опытом, показал традиционные и новые технологии работы со слушателями.

Опыт, полученный участниками мастер-классов, поможет студентам правильно спланировать занятия и успешно пройти педагогическую практику.

Кафедра теории языка и методики обучения русскому языку и слушатели КПК по РКИ и магистранты групп 359М и 369М выражают благодарность И.В. Чугаиновой, О.А. Слабухо, Е.А. Баклановой за продемонстрированные профессионализм, личностное и творческое отношение к преподаванию русского языка как иностранного.

Материал предоставлен к.ф.н., доцентом кафедры теории языка и методики обучения русскому языку,  И.И. Бабенко.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER