Китайские магистранты ИФФ – победители Международного открытого конкурса перевода

Подведены итоги Открытого конкурса перевода среди студентов языковых и неязыковых специальностей высших учебных заведений России, университетов стран ближнего и дальнего зарубежья.

В нем приняли участие 192 студента из 28 высших учебных заведений и 20 городов России и зарубежья, в том числе из Германии, Франции, Китая, Украины: английский язык: 113 участников, французский язык: 20 участников, немецкий язык: 29 участников, испанский язык: 10 участников, китайский язык: 17 участников, русский как иностранный: 10 участников, японский язык: 2 участника.

Все победители получат сертификаты Института филологии и языковой коммуникации Сибирского Федерального университета.

Китайские магистранты ИФФ заняли призовые места в номинации «Проза» и стали абсолютными победителями в номинации «Поэзия»:

Китайский язык:

Перевод на неродной язык:

Проза:

1 место – Чень Вэйи (Франция, Париж, Университет Париж VII имени Дени Дидро)
2 место – Дун Юйцин (Томск, ТГПУ)
3 место – Ян Линь (Томск, ТГПУ)

Поэзия:

1 место - Цзоу Лэй (Томск, ТГПУ)
2 место – Сунь Хань (Томск, ТГПУ)
3 место – Ли Цзин (Томск, ТГПУ)

Благодарим наших ребят за участие! Желаем дальнейших успехов!

Слова благодарности адресуем также кандидату педагогических наук, доценту кафедры теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ Тамаре Борисовне Черепановой за помощь в подготовке к мероприятию и профессиональное его сопровождение!

Полная информация о конкурсе размещена на сайте Института филологии и языковой коммуникации Сибирского Федерального университета: http://ifiyak.sfu-kras.ru/news/item/1522-rezultatyi-otkryitogo-konkursa-perevoda.

Материал подготовлен зав.кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку, проф. А.В. Курьянович.