Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Университетский класс

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
"Томский государственный педагогический университет"
(ТГПУ)
Факультет иностранных языков
приглашает одиннадцатиклассников для обучения в течение одного года и десятиклассников для обучения в течение двух лет по дополнительной образовательной программе "УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КЛАСС"
Дополнительная образовательная программа "УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КЛАСС" дает возможность перевода после поступления в Томский государственный педагогический университет на обучение по
УСКОРЕННОЙ ПРОГРАММЕ
(3 года вместо 4 лет, 4 года вместо 5 лет при очной форме обучения)
ПО НАПРАВЛЕНИЯМ БАКАЛАВРИАТА: "Перевод и переводоведение”,
«Теория и методика преподавания иностранных языков и культур”, “Иностранный язык”

 
Томский государственный педагогический университет предоставляет уникальную возможность получения высшего профессионального образования по ускоренной программе бакалавриата для наиболее способных и мотивированных выпускников средних общеобразовательных учреждений. Ускоренное обучение означает освоение полной программы бакалавриата за 3-4 года вместо 4-5 лет при очной форме обучения. Ускоренное обучение становится возможным за счет способностей студента.
Предшествующая поступлению в ТГПУ довузовская подготовка учеников общеобразовательных школ будет осуществляться в удобное для них время, свободное от школьных занятий. Обучение в "УНИВЕРСИТЕТСКОМ КЛАССЕ" будет совмещено с обучением в школе. Успешное освоение дополнительной образовательной программы "УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КЛАСС" после поступления в ТГПУ дает возможность обучения по ускоренной программе бакалавриата по направлениям: "Перевод и переводоведение”, «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур”, “Иностранный язык”.
Студенты, подтвердившие свое желание обучаться по ускоренной программе и прошедшие промежуточную аттестацию в течение первого семестра, будут переводиться на обучение по индивидуальному графику (срок обучения составляет 3-4 года вместо 4-5 лет).
Школьники, решившие воспользоваться уникальной возможностью участия в программе "УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КЛАСС" с последующим ускоренным обучением в ТГПУ, получат возможность:
  • досрочной адаптации к вузовской системе обучения;
  • экономии времени и средств на образование.
  • опережая сверстников, попробовать свои силы и приобрести практический опыт в конкретной востребованной на рынке труда профессии;
  • поступления в магистратуру на год раньше своих сверстников;
  • трудоустройства, в том числе и в процессе обучения в университете;
Занятия по дополнительной образовательной программе "УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КЛАСС" будут проводиться в современных, комфортных, специально оборудованных аудиториях в корпусе № 1 ТГПУ, пр.Комсомольский, 75.
Для поступления на обучение по дополнительной образовательной программе "УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КЛАСС" необходимо представить следующие документы:
1.     копия аттестата об основном общем образовании;
2.     копия паспорта поступающего;
3.     копия паспорта одного из родителей или лица его заменяющего;
4.     справка из образовательного учреждения.
Зачисление  на дополнительную образовательную программу осуществляется с учетом среднего балла аттестата об окончании 9 классов.
Начало занятий - 10 октября 2011 года
Стоимость обучения по дополнительной образовательной программе "УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КЛАСС"
  • Для десятиклассников 8 400 рублей за один учебный год.
  • Для одиннадцатиклассников 11 200 рублей за учебный год.
  • Возможны различные варианты оплаты за обучение: за учебный год, по полугодиям, помесячно.
  • Действует гибкая система скидок.
Запись и прием документов на обучение по дополнительной образовательной программе "Университетский класс" будет проводиться до  07 октября 2011 года по адресу: г.Томск, пр. Комсомольский, 75, ауд.440 с 10.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Справки по телефону:             .
Лицензия на право ведения образовательной деятельности серия ААА №001548, регистрационный № 1486 от 04 июля 2011 года, выданная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER