История и современность

Кафедра лингвистики и лингводидактики начала функционировать в 2010 г.. Заведует кафедрой Игна Ольга Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент.

Кафедра является выпускающей, её преподаватели осуществляют подготовку старшекурсников (3-й – 5-й курсы), обучающихся по специальностям "Иностранный язык" и "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур". На кафедре курируют учебные, научно-исследовательские и педагогические практики старшекурсников ФИЯ и магистрантов; осуществляется научное руководство курсовыми работами по английской филологии и теории и методики обучения иностранным языкам, руководство выпускными квалификационными работами. Преподаватели (О.Н. Игна, И.Е. Высотова, С.Ю. Колесникова) руководят научной работой магистрантов и аспирантов.

Профессорско-преподавательский состав включает 1 профессора, 4 доцента, 3 старших преподавателя, 2 ассистентов. 7 сотрудников обучаются в аспирантуре (Б.В. Ли, Е.И. Вшивцева, В.В. Голубева, А.Г. Кирова, А.В. Обсков, М.А. Русина, С.С. Семёнова).